Billetes del barco vaporetto Actv para el lido de Punta Sabbioni - ¡Compre en línea sus boletos por adelantado y salte la cola!
|
Líneas del barco vaporetto Actv para el lido de Punta SabbioniTodas las líneas de Venecia y de la laguna que llegan a Punta Sabbioni: compra de billetes por adelantado, rutas, paradas, horarios. |
Línea 12 Fondamente Nove ↔ Laguna Nord ↔ Punta Sabbioni Dirección Punta Sabbioni: FONDAMENTE NOVE "A" - MURANO FARO "B1" - MAZZORBO - TORCELLO - BURANO "B" - TREPORTI - PUNTA SABBIONI Dirección Fondamente Nove: PUNTA SABBIONI - TREPORTI - BURANO "C" - TORCELLO - MAZZORBO - MURANO FARO "B1" - FONDAMENTE NOVE "A" Viajes desde Fondamente Nove cada 20/30 minutos de 4:20 a 22:25. Viajes nocturnos hasta las 5:40 con parada en Torcello solo bajo petición (reserva de pasaje en barco al menos 20' antes en el número gratuito 800845065). De 10.30 a 17.30 las carreras de los minutos 30 y 50 también paran en BURANO "C" antes de TORCELLO. De Treporti a Punta Sabbioni continuar con el autobús ATVO. Solo unos pocos viajes de la línea 12 llegan y salen de Punta Sabbioni. Desde Punta Sabbioni - Treporti de 5:40 hasta 23:41. Desde Punta Sabbioni hasta Treporti se llega con el bus Atvo. Por favor consulte aquí los horarios ACTV de las paradas de la línea 12 |
Línea 13 Fondamente Nove ↔ Murano ↔ Vignole ↔ Sant'Erasmo ↔ Treporti FONDAMENTE NOVE "D" - MURANO FARO - VIGNOLE - S. ERASMO CAPANNONE - S. ERASMO CHIESA - S. ERASMO PUNTA VELA - TREPORTI y vuelta Sale desde Fondamente Nove cada 40/50/60 minutos desde las 4:25 hasta las 22:40 (última salida desde Fondamente Nove). La carrera nocturna de las 4:25 se detiene en Vignole solo a pedido (para el embarque, reserve al menos 20' antes de llamar al número gratuito 800845065). Viajes desde Treporti de 4:50 a 11:40. Todas los viajes paran en Lazzaretto Nuovo solo bajo petición. Salidas desde Fondamente Nove: 04:25, 05:15, 06:05, 06:35, 07:25, 08:05, 08:45, 09:25, 10:25, 11:25, 12:25, 13: 25, 14:25, 15:25, 16:05, 16:45, 17:25, 18:05, 18:45, 19:40, 20:40, 21:40, 22:40. Salidas desde Treporti: 04:50, 06:25, 07:45, 08:25, 09:25, 10:25, 11:25, 12:25, 13:25, 14:25, 15:25, 16: 25, 17:05, 17:45, 18:25, 19:05, 19:45, 20:40, 21:40, 22:40, 23:40. Todos los viajes se detienen en Lazzaretto Nuovo solo a pedido. Por favor consulte aquí los horarios ACTV de las paradas de la línea 13 |
Línea 14 San Marco ↔ Lido ↔ Punta Sabbioni ↔ Burano SAN MARCO/SAN ZACCARIA (Pietà) "A" - LIDO S.M.E. "C" - PUNTA SABBIONI - TREPORTI - BURANO "B" y vuelta. Viajes desde San Marco a Punta Sabbioni cada 30 minutos de 4:35 am a 23:45. Viajes desde San Marco a Burano cada 60 minutos de 8:15 am a 16:15 (último viaje desde San Marco). Viajes desde Punta Sabbioni cada 30 minutos de 01:10 a 00:20. De 01.10 a 3.40 está limitado a Lido S.M.E. Viajes desde Burano cada 60 minutos de 9:30 a 17:26. Por favor consulte aquí los horarios ACTV de las paradas de la línea 14 |
Línea 15 San Marco ↔ Punta Sabbioni SAN MARCO/SAN ZACCARIA "A" - PUNTA SABBIONI y vuelta. Viajes entre semana desde San Marco a las 13:14, 17:44, 18:44. Viajes entre semana desde Sabbioni a las 6:29, 6:59, 7:29, 7:59, 17:55. Por favor consulte aquí los horarios ACTV de las paradas de la línea 15 |
Line 22 Punta Sabbioni ↔ Ospedale ↔ Fondamente Nove ↔ Tre Archi Direction Tre Archi: PUNTA SABBIONI - BACINI ARSENALE NORD (on request) - OSPEDALE - FONDAMENTE NOVE "C" - TRE ARCHI. Direction Punta Sabbioni: - TRE ARCHI - FONDAMENTE NOVE "D" - OSPEDALE - PUNTA SABBIONI From Punta Sabbioni: 7.00 am and 7.30 am (last ride from Punta Sabbioni). Stops on request at Basins - North Arsenal. From Tre Archi: 1.18 pm. Click here for the ACTV table with the timetables of all Line 22 stops |
Línea NLN Fondamente Nove ↔ Sant'Erasmo ↔ Burano ↔ Treporti ↔ Punta Sabbioni Dirección Punta Sabbioni: FONDAMENTE NOVE "D" - MURANO FARO "B1" - VIGNOLE - S.ERASMO CAPANNONE - SANT'ERASMO CHIESA - SANT'ERASMO PUNTA VELA - MAZZORBO - TORCELLO - BURANO "B" - TREPORTI - PUNTA SABBIONI "A" Dirección Fondamente Nove: PUNTA SABBIONI "A" - TREPORTI - BURANO "B" - TORCELLO - MAZZORBO - SANT'ERASMO PUNTA VELA - SANT'ERASMO CHIESA - S.ERASMO CAPANNONE - VIGNOLE - MURANO FARO "B1" - FONDAMENTE NOVE "D" - (TRONCHETTO MERCATO - solo servicio a las 3:30 a.m. desde Burano de lunes a viernes) Salidas desde Fondamente Nove a las 23:20, 00:00, 00:55, 01:55, 02:50, 02:57. Paradas previa solicitud en Vignole, S. Erasmo Capannone, Torcello. Salidas desde Treporti a las 00.13, 00.38, 1.18, 1.48, 2.48, 3.42, 3.48. Para los viajes que paran solo bajo petición en Vignole, S. Erasmo Capannone y Torcello, las reservas de embarque se pueden realizar con al menos 20' de antelación en el número gratuito 800845065. Por favor consulte aquí los horarios ACTV de las paradas de la línea NLN |